Гусейн Арабул выступил с последним словом

Гусейн Арабул выступил  с последним словом
16 сентября 2009
# 19:04
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу бывшего президента компании «Бармек-Азербайджан» Гусейна Арабула и других пяти человек.

По информации АПА, на суде под председательством судьи Новруза Керимова обвиняемые выступили с последним словом. Г.Арабул сообщил, что уже 107 дней он находится в заключении из-за противоречащих закону действий четверых сотрудников Шамкирского пограничного отряда Государственной пограничной службы и следователя, проводившего предварительное следствие. По словам Г.Арабула, в его поступках отсутствует состав преступления: «Если вы хотите поверить моим словам, можете спросить сотрудников пограничных войск Грузии, которые в это время находились там».

Г.Арабул попросил оправдать и освободить его. На процессе также выступили Рамал Алекперов и Махир Лятифов. Обвиняемые заявили, что ожидают от суда справедливого решения.

Процесс продолжится 18 сентября выступлением с последним словом гражданина Турции Айхана Донмеза, а также граждан Азербайджана Эльнура Гусейнова и Фамиля Гулиева.

Отметим, что на прошлом судебном процессе прокурор попросил приговорить Гусейна Арабула к 2 годам лишения свободы, граждан Азербайджана – Махира Лятифова, Эльнура Гусейнова, Фамиля Гулиева, Рамала Алекперова к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, гражданина Турции Айхана Донмез – к 1 году лишения свободы условно.

Напомним, что бывший глава ООО «Бармек-Азербайджан Электрик шебекеси» по решению Суда по тяжким преступлениям в 2007 году был приговорен к 5 годам испытательного срока условно и штрафу в размере 1 млн. 370 тыс. манатов. Суд также вынес решение о невыезде Арабула в этот период за пределы Азербайджана.

Вышеупомянутые лица обвиняются в незаконном пересечении границы и даче взятки.
# 1044
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#