Nokia прячет роскошный смартфон

Nokia прячет роскошный смартфон
16 сентября 2009
# 17:01
Финская компания Nokia в глубокой тайне продолжает работать над дорогими телефонами серии 8800. Очередное их поколение, известное пока только под рабочим названием названное Nokia Erdos, получит функционал смартфона благодаря ОС Symbian S60.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru, дизайн аппарата выдержан в традиционном для серии обтекаемом дизайне и металлических тонах.

До тех пор, пока Erdos находится в режиме ожидания, он напоминает кусок полированной нержавеющей стали. Достичь такого эффекта дизайнеры компании смогли благодаря особому светоотражающему покрытию экрана.

Необходимо отметить, что для современного аппарата экран невелик – всего 2,4 дюйма по диагонали. Кроме того, он не является сенсорным, да и разрешение QVGA (320 х 240) давно уже характерно моделям бизнес и даже эконом сегментов. За мультимедийные возможности Erdos отвечает пятимегапиксельная камера с объективом Carl Zeiss, двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео.

Новый мобильник от Nokia способен работать в трех диапазонах сетей GSM – 900, 1800 и 1900 MHz, а также в сетях третьего поколения – 3G WCDMA. Есть у него также Wi-Fi контроллер и модуль системы глобального позиционирования A-GPS. Завершают комплектацию 8Gb встроенной памяти.

По мнению экспертов, цена на телефон будет соответствовать премиум-сегменту и находиться на уровне тысячи-двух долларов.
Информация о стильной новинке финнов появилась в Интернете благодаря неизвестному доброжелателю, выложившему видеоролик с обзором аппарата.

Однако спустя короткое время это видео исчезло с видеохостинга Youtube, а на его месте появилось сообщение о том, что ролик убран по требованию компании Nokia. Подобная таинственность свидетельствует об активной работе над смартфоном еще более наглядно, чем даже само видео.
# 797
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#