Азербайджан и Россия договорились о строительстве нового моста над рекой Самур

<b>Азербайджан и Россия договорились о строительстве нового моста над рекой Самур</b>
24 июля 2013
# 15:45

Министры транспорта Азербайджана и России договорились о строительстве нового моста над рекой Самур и ремонте старого, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».


Встреча между министрами транспорта России и Азербайджана – Максимом Соколовым и Зией Мамедовым, состоялась во вторник в погранично-пропускном пункте Самур. Делегации обсудили строительство нового и ремонт старого мостов над рекой Самур, был подписан соответствующий протокол.

Также на встрече были обсуждены последние достижения Азербайджана, крупные проекты в транспортно-дорожном комплексе, нынешнее состояние и перспективы связей в сфере транспорта между Азербайджаном и Россией, прочие аспекты двустороннего сотрудничества.

Нынешний мост над рекой Самур в Гусаре был построен в 1953 году, длительное время не ремонтировался, и в настоящее время он уже находится под угрозой обвала. Несмотря на то, что реконструкция моста была предметом обсуждения двух стран, работы в этом направлении не производились.

102 метра моста общей длиной 204 метра приходятся на российскую сторону, остальная - на азербайджанскую. 124 метра моста состоят из железобетона, 80 метров из железа.

# 2340
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#