Двадцать два человека убиты в перестрелках в Мексике

Двадцать два человека убиты в перестрелках в Мексике
24 июля 2013
# 10:54

Национальная комиссия по безопасности при МВД Мексики распространила уточненную информацию о количестве жертв совершенных в течение дня нападений на федеральные полицейские силы в штате Мичоакан - всего погибли 22 человека

При этом среди полицейских только двое погибших, 20 убитых - это бандиты, совершившие атаки. В общей сложности за день было зафиксировано шесть попыток нападений на федеральную полицию, передает РИА Новости.

Ранее местные власти распространили данные о двух атаках, в ходе которых были ранены 13 человек. По уточненной информации, число раненых полицейских увеличилось до 15, количество раненых преступников не уточняется.

Сейчас в Мичоакане продолжается совместная с министерством обороны операция по поиску тех, кто был причастен к нападениям, но смог скрыться с места преступления. Серьезно усилен контроль на трассах, проходящих по территории штата.

Власти информируют, что во всех случаях речь шла о заранее спланированных акциях против федеральных сил. Преступники вели огонь из хорошо подготовленных укрытий на близлежащих возвышенностях. Штаты Мичоакан и Гуанахуато считаются вотчиной наркокартеля "Рыцари ордена тамплиеров".

# 1417
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#