Американская биолаборатория войдет в структуру минздрава Грузии

<b>Американская биолаборатория войдет в структуру минздрава Грузии</b>
23 июля 2013
# 23:11

Созданный при финансировании США Центр исследования общественного здоровья имени Ричарда Лугара (центральная реферальная лаборатория общественного здравоохранения), который расположен на окраине Тбилиси, в ближайшее время станет одним из департаментов министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, передает во вторник агентство "Новости-Грузия" заявление главы ведомства Давида Сергеенко.

"В лаборатории осуществляется реорганизация, и в ближайшие несколько недель она станет одним из департаментов министерства здравоохранения", — заявил Сергеенко в эфире Первого канала Общественного телевидения.

Ранее Госдума и МИД РФ выражали обеспокоенность по поводу деятельности американской лаборатории под Тбилиси, где, возможно, ведется разработка биологического оружия.

По словам грузинского министра, он хорошо информирован о том, какие работы проводятся в лаборатории. "Я могу точно опровергнуть то, что там ведется синтез опасных для окружающей среды биологических и химических веществ", — заявил Сергеенко.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что считает необходимым принципиально изменить формы надзора за безопасностью пищевой продукции, поставляемой в Россию из Грузии, из-за наличия в Тбилиси лаборатории министерства обороны США, которая, по мнению российской стороны, может использоваться для разработки биологического оружия.

# 1532
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#