В Азербайджане повелась такая традиция: равняться на армян…

В Азербайджане повелась такая традиция: равняться на армян…
23 июля 2013
# 16:35

Армяне вновь в панике. Не подумайте, что «многострадальных» и «геноцидальных» обидели в очередной раз азербайджанцы и турки. Все гораздо проще. «Древнейших» обидели граждане Азербайджана, по иронии судьбы оказавшиеся у власти в Армении.

А наказали несчастных армян рублем, то бишь, драмом. В Армении решили повысить тариф на проезд в общественном транспорте. С 20 июля бедные армяне будут ездить на автобусах, заплатив 150 драмов, взамен предыдущих 100 драмов. Согласитесь, для «процветающей» Армении и для ее «благоухающих» граждан 30 центов создаст такую брешь в их скудном бюджете, что мало не покажется.

Но «гордые» армяне не пожелали с этим мириться, и решили запротестовать. Так, в Ереване появились активисты, которые принялись расклеивать плакаты.

Как сообщают армянские СМИ, в ходе акции протеста против подорожания общественного транспорта в Ереване активисты раздавали листовки прохожим и пассажирам, расклеивали плакаты с призывом «Продолжаем платить 100 драмов», срывали прикрепленное к стеклам транспорта оповещение «Плата за проезд – 150» и заменяли их своим – «Платим 100 драмов». «Платим 100 драмов и выходим из маршрутки. Остальные 50 заплатит Тарон» (мэр Еревана Тарон Маргарян), «Никаких конфликтов с водителем», «Водитель, присоединяйся к нашей акции», - говорилось в плакатах.

Но беды армян на этом не закончились. Оказывается, с прошлой субботы в Ереване ряд служб такси также увеличили плату. Поэтому рекомендуем армянам отказаться от езды на автобусах, и пересесть на велосипеды. И для здоровья полезно, и деньги сэкономят.

Впрочем, в Азербайджане повелась такая традиция: равняться на армян. И девиз у нас такой: а чем мы хуже? Вот и подумалось грешным делом, что и в Азербайджане, глядя на Армению, повысят цену на общественный транспорт. Хотя, все же надежда есть, что у нас вспомнят и другой девиз: не имеющая аналога страна. А если будем равняться на Армению, то это уже аналог…

Фарид Теймурханлы

P.S. Кстати, и это испытание для армян не стало последним. Как передают армянские СМИ, за последние три дня в связи с повышением тарифов на газ и электроэнергию в Ереване и близлежащих городах выросли цены на хлеб. Но не беда. Не хлебом единым жив армянин. Придется переходить на абрикосы…

# 7621
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#