Турецкие фанаты вывели Руни из себя - ФОТО

Турецкие фанаты вывели Руни из себя - <font color=red>ФОТО</font>
16 сентября 2009
# 13:24
У форварда клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уейна Руни в матче Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа», состоявшегося накануне (1:0), не выдержали нервы. Футболист стал с яростью швырять бутсы о турецкий газон,передает Vesti.Az со ссылкой на life.ru.

Причиной такого поведения «Шрека» послужила не столько замена на Майкла Оуэна на 63-й минуте матча, сколько поведение болельщиков «Бешикташа», не оставлявших футболиста в покое в течение часа игры.

Во время игры Руни несколько раз ступал в словесные перепалки с горячими турецкими тиффози, которые постоянно оскорбляли и освистывали форварда с трибун. Поняв, что в таком психологическом состоянии вспыльчивый Руни способен нарваться на карточку, главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюссон решил дать время проявить себя другому нападающему - Майклу Оуэну.

- Уэйн играл одного нападающего больше часа, однако он постоянно был оторван от команды. Ему никогда не было комфортно играть в таких условиях. Что касается каких-либо препирательств Руни с болельщиками, то мне об этом кто-то сказал, однако сам я этого не видел, - подчеркнул Фергюссон.

Помимо Руни, в составе «красных дьяволов» досталось и североирландскому защитнику Джонни Эвансу, которого на протяжении всего первого тайма турецкие фанаты слепили лучами лазерных указок. Однако в перерыве местной полиции удалось вычислить хулиганов, и указки были изъяты.

- Победа для нас очень важна, всегда отлично побеждать на выезде. Сегодня для нас это был еще и вызов, потому что атмосфера была очень впечатляющей. Не припомню, чтобы я когда-либо слышал столько шума на футбольном матче, - признался наставник «МЮ». А защитник англичан Гарри Невилл добавил, что турецкие болельщики создают такую атмосферу, которую не встретишь больше нигде в Европе.

Единственный мяч в матче забил ветеран «МЮ» Пол Скоулз на 77-й минуте.
# 770
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#