Дольче и Габбана закрылиcь в знак протеста

Дольче и Габбана закрылиcь в знак протеста
21 июля 2013
# 21:58

Всемирно известные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана закрыли на три дня свои модные магазины и ателье в центре Милана. В опустевших витринах установлены таблички "В знак возмущения" на разных языках.

Поводом для акции протеста Доменико Дольче и Стефано Габбана послужило публичное высказывание одного из муниципальных советников Милана. Он заявил о том, что северная столица не должна предоставлять торговые площадки "мошенникам", передает ИТАР-ТАСС.

"Нас не должны представлять лица, уклоняющиеся от уплаты налогов", – сказал Франко ДАльфонсо.

Всего Дольче и Габбана закрыли девять миланских магазинов, передает РИА Новости. Как сообщает агентство, дизайнеры оплатят дни простоя более чем 250 работникам бутиков.

Основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana на протяжении нескольких лет находятся под пристальным вниманием налоговых и судебных органов Италии. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce&Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

# 2315
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#