Легенде английского футбола предъявлены обвинения

<b>Легенде английского футбола предъявлены обвинения  </b>
21 июля 2013
# 21:39

Знаменитому некогда футболисту «Ньюкасла», «Тоттенхэма», «Лацио» и сборной Англии Полу Гаскойну предъявлены обвинения в нападение на двух человек.

«После тщательного изучения показаний было принято решение о предъявление обвинений (Гаскойну) в нападение и нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте», - приводит телеканал ITV слова прокурора. Теперь, 46-летнему Гаскойну необходимо будет явиться в суд 5 августа для дальнейшего разбирательства, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в начале июля. Гаскойн, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с охранником на железнодорожной станции города Стивенэйдж в 50 км к северу от Лондона. Между мужчинами завязалась потасовка, а когда разнять их попыталась сопровождавшая экс-футболиста бывшая супруга Шерил, тот набросился с кулаками и на нее. Гаскойн был арестован и провел в полицейском участке около 12 часов, а позднее был отпущен под залог.

Несколько месяцев назад Гаскойн проходил курс реабилитации от алкогольной зависимости в США. В специализированное медицинское учреждение экс-футболист был доставлен по собственному желанию после того, как ему потребовалась помощь специалистов.

Пик карьеры спортсмена пришелся на середину 1990-х годов прошлого века. Он получил всемирную известность не только благодаря своему выдающемуся футбольному таланту, но и буйному нраву. Полузащитник провел 57 матчей за сборную Англии и забил 10 мячей. В 2002 году он был включен в Зал славы английского футбола, кроме того, Гаскойн является лучшим спортсменом страны 1990 года.

# 2632
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#