В Крыму открылся Молодежный Саммит ОБСЕ

В Крыму открылся Молодежный Саммит ОБСЕ
21 июля 2013
# 01:53
Целью мероприятия является продвижение толерантности и недискриминации, принципов многообразия, мирного развития и дружеских отношений, а также повышение осведомленности о работе ОБСЕ среди молодежи.

Открывая мероприятие, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил: «Мы убеждены, что участие молодежи может привнести дополнительную ценность в работу ОБСЕ по достижению целей и задач организации. Молодежи людям должно быть предоставлено слово». Он также сказал о «несомненной роли молодежи в борьбе с проявлениями дискриминации и продвижении многообразия, взаимоуважения и взаимопонимания».

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, очертив деятельность ОБСЕ по продвижению диалога по вопросам безопасности, отметил: «Молодежь должна быть вовлечена в этот диалог, поскольку сегодняшние обсуждения вопросов безопасности влияет на их будущее. Формируя политику, мы должны принимать во внимание и уважать различия, существующие между нами».

Молодежный Саммит ОБСЕ проходит в Крыму, Украина, с 20 июля по 1 августа под девизом «В различии – наше богатство, в единстве – наша сила»

# 1802
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#