"Азербайджан в нагорно-карабахском вопросе постоянно ощущает поддержку мусульманских стран" - ФОТОСЕССИЯ

<b>"Азербайджан в нагорно-карабахском вопросе постоянно ощущает поддержку мусульманских стран"</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
20 июля 2013
# 23:12
Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на организованной по случаю святого месяца Рамазан встрече с послами и руководителями мусульманских стран в Азербайджане.  

Президент отметил, что число стран, признавших Ходжалинскую трагедию как геноцид продолжает расти и, первой страной, признавшей этот геноцид, было  мусульманское государство Пакистан: «Вот уже многие годы Азербайджан страдает из-за армянской  агрессии. Нагорный Карабах исторически является азербайджанской территорией. В Нагорном Карабахе и прилегающих районах была проведена политика этнической чистки против азербайджанцев. В результате этой агрессии, более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. На оккупированных территориях все разрушено».  

Глава государства напомнил, что миссия ОБСЕ по расследованию фактов, дважды посетив оккупированные территории, отметила разрушение там всей инфраструктуры.  

# 3023
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#