Российские армяне требуют отставки главы Союза армян России

Российские армяне требуют отставки главы Союза армян России
20 июля 2013
# 12:15

Проживающие в России армяне обратились к руководству Союза армян России с призывом выполнить ряд требований или уйти в отставку.

Как передает Vesti.Az  со ссылкой на армянские СМИ, согласно авторам заявления, после Учредительного Съезда «Союза армян России» прошло 13 лет, и за организацией плотно закрепился титул «концертно-банкетной конторы», занимающейся лишь обслуживанием правящей в России партии и представителей власти в России на разных уровнях.

За все время своего существования САР набрал богатый опыт, с одной стороны, по замалчиванию проблем, возникающих в армянской общине России, а с другой – по попыткам лезть во внутреннюю политику Армении и проводить там интересы России.

«Когда кто-то создает организацию, которую громко называет «Союзом Армян России», мы ждем от нее, прежде всего, обслуживания интересов армян России. В реальности же этого не происходит... Сегодня мы считаем необходимым поставить перед руководством этой организации и лично перед господином Абрамяном ряд вопросов-претензий, на которые ждем конкретных и понятных ответов», - говорится в обращении.

«Господин Абрамян! Мы, нижеподписавшиеся, ждем от Союза Армян России ответов на эти вопросы. В противном случае, требуем от Вас подать в отставку, уступив место более деятельному и национально мыслящему человеку, или не выступать от имени армян России, переименовав свою организацию в «Союз Абрамяна России»», - говорится в обращении.

# 1923
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#