Известный "Шакал" стал свидетелем свадьбы двух убийц в тюрьме

Известный "Шакал" стал свидетелем свадьбы двух убийц в тюрьме
19 июля 2013
# 17:02

Недавно принятый во Франции закон об однополых браках докатился и до французских тюрем. В тюрьме строгого режима содержания Пуасси под Парижем сочетались браком 54-летний Альфредо Страньери и 45-летний Жермен Гафф. Брачную церемонию за решеткой провел мэр Пуасси Фредерик Бернар.

Как передает kp.ru  супруги осуждены на длительные сроки за убийства. Однако не это и даже не то, что это первый однополый брак после принятия закона об однополых браках во Франции два месяца назад привлекло к новости повышенное внимание. Всех заинтересовали не жених с невестой, а один из двух свидетелей. Присутствовать на церемонии согласился 63-летний Ильич Рамирес Карлос по прозвищу "Шакал", считавшийся до Усамы бен Ладена главным террористом планеты и отбывающий сейчас два пожизненных срока за совершенные во Франции преступления.

Впрочем, брачующиеся были под стать знаменитому свидетелю. К примеру, Страньери имеет прозвище «убийца по объявлениям». Он искал своих жертв по объявлениям в интернете и убил четверых человек. В 2003 году его приговорили к 22 годам тюрьмы. Гафф, пишет Daily Mail, был осужден в том же году на 30 лет за убийство мужчины, чей труп он затем расчленил на несколько десятков кусков.

Молодожены познакомились три года назад тоже при любопытных обстоятельствах: оба утверждали, что являются отцами ребенка бывшего министра юстиции Франции Рашиды Дати. За это им, кстати, прибавили по четыре месяца тюрьмы.

# 3140
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#