Президент Азербайджана принял участие в открытии ряда объектов в Сиязаньском районе - ФОТОСЕССИЯ

<b>Президент Азербайджана принял участие в открытии ряда объектов в Сиязаньском районе</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
19 июля 2013
# 02:42
18 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в северный регион республики прибыл в Сиязаньский район.

Вначале глава государства посетил установленный в центре города Сиязань памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Глава Исполнительной власти Сиязаньского района Ариф Гасымов проинформировал Президента Ильхама Алиева о благоустройстве, осуществленном на территории вокруг памятника великому лидеру.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что территория, где расположен Центр, является одним из самых любимых мест жителей города Сиязань. Здесь созданы все условия для отдыха жителей и гостей города. Проведенные на территории комплексная реконструкция, благоустройство и озеленительная работа превратили это место в один из самых красивых уголков Сиязани.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра.

Отмечалось, что Центр, прежде всего, демонстрирует почтение сиязаньцев к памяти гениального руководителя. Создание Центра также играет важную роль в пропаганде и изучении богатого и многогранного наследия великого лидера. Центр Гейдара Алиева, построенный на проспекте, носящем имя великого лидера, придает облику города дополнительную красоту.

Отмечалось, что трехэтажный Центр состоит из 14 комнат. Его строительство на основе современного оригинального проекта было начато в январе и завершено в июле 2013 года. Общая площадь Центра составляет 1200 квадратных метров. В нем демонстрируются книги, фотоснимки, почетные дипломы и другие документы, повествующие о жизни и деятельности всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева.

Было сообщено, что в Центре также создан фотоуголок, отражающий поездки Президента Ильхама Алиева в Сиязань. На первом этаже здания будут функционировать музей и кружок ковроткачества. На втором этаже Центра расположены конференц-зал, студии дизайна и живописи, выставочный зал. На третьем этаже созданы интернет-клуб, библиотека и курсы иностранного языка.

После знакомства с Центром Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.

# 2238
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#