Трое полицейских погибли в результате нападений боевиков на Синае

Трое полицейских погибли в результате нападений боевиков на Синае
18 июля 2013
# 17:02

Три сотрудника полиции Египта погибли и еще трое получили ранения в результате нескольких нападений исламских боевиков на полицейские участки на севере Синайского полуострова в ночь на четверг, сообщает египетское телевидение.

Один полицейский погиб при нападении неизвестных на полицейский участок в городе Эль-Ариш. Еще один был убит выстрелом рядом со своим домом в том же городе. Третий полицейский погиб и еще трое получили ранения в результате обстрела полицейского участка в городе Шейх Зувейд, передает РИА Новости.

Различные экстремистские группировки активизировали свою деятельность на севере Синая в последние два года в связи с обвалом в системе безопасности Египта после смены власти в стране в 2011 году. Беглые преступники и контрабандное оружие из Ливии для экстремистов позволяют им чаще нападать на армейские КПП и полицейские участки.

Насилие на севере Синая многократно возросло в начале июля после силового отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Экстремисты практически ежедневно нападают на военных и полицию. В результате этих нападений на севере полуострова за последние две недели погибли уже несколько десятков человек.

# 1693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#