Улучшено водоснабжение азербайджанского города Ширван

Улучшено водоснабжение азербайджанского города Ширван
16 июля 2013
# 23:53

ОАО "Азерсу" завершил работу над прокладкой водопровода Ширвано-Муганской группы до г. Ширвана, вследствие чего на сегодняшний день круглосуточным водоснабжением из нового источника обеспечены 15 тыс. жителей города. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе ОАО "Азерсу".

Отметим, что строительство нового водопровода было начато в июле прошлого года, а 1 июля нынешнего года состоялась торжественная церемония подачи питьевой воды в г. Ширван с участием президента республики Ильхама Алиева. На первом этапе вода поступает в часть города и новый жилмассив по существующей сети, и в настоящее время ведутся работы по созданию централизованного водоснабжения в новом жилом массиве.

Построено 45,7 км распределительных сетей из общей протяженности 60 км, что позволило наладить бесперебойное водоснабжение более чем 4 тыс. человек. После завершения проекта будет достигнуто улучшение водоснабжения 25 тысяч человек. В новом жилмассиве новые счетчики на смарт-картах будут установлены почти у 2 тыс. абонентов. Реконструкция водоснабжения и канализации г. Ширван осуществляется в рамках совместно финансируемого правительством Азербайджана и японским Агентством международного сотрудничества проекта, охватывающего малые города. В предстоящие месяцы за счет Ширван-Муганского водопровода будет обеспечено водоснабжение также городов Сальян и Билясувар.

# 2870
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#