В Азербайджане вынесен приговор водителю, обвиняемому в смерти двух человек

<b>В Азербайджане вынесен приговор водителю, обвиняемому в смерти двух человек</b>
16 июля 2013
# 16:08

В Тертерском Военном cуде завершился процесс по уголовному делу жителя Бейлаганского района Алиева Этибара Шукюр оглу (1990), обвиняемого в убийстве двух человек, а также в причинении травм пятерым гражданам.

Как передает Trend  согласно решению, принятому на заседании под председательством судьи Кямиля Алиева, обвиняемый был лишен лишен свободы на срок семь лет.

Согласно обвинению, 3 ноября 2012 года автомобиль марки "Mercedes-Brnz" с государственным номером 10-KZ-642, за рулем которого находился житель Бейлаганского района Этибар Алиев, столкнулся на втором километре дороги Аран-Мингечявир на территории поселка Аран с автомобилем марки " VAZ-2107" с государственным номером 30-BC-920, управляемым жителем города Тертер Эльмеддином Алиевым (1981), который ехал в обратном направлении.

В результате аварии Эльмеддин Алиев и его пассажир Алиева Ганира Бейляр гызы (1950) скончались на месте происшествия. В Мингячевирскую Центральную городскую больницу были доставлены получившие травмы различной степени тяжести Натиг Гулиев, Эльнара Гулиева, Хагигат Гулиева, Нахид Гулузаде и Намиг Гулузаде.

В результате расследования было выявлено, что виновником ДТП является Этибар Алиев. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

# 1846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#