Стартовали антитеррористические учения стран-членов ШОС

Стартовали антитеррористические учения стран-членов ШОС
6 апреля 2009
# 15:15
Сегодня в Таджикистане на полигоне «Фахрабад», в тридцати километрах южнее от Душанбе, начались совместные командно-штабные антитеррористические учения «Нурек-Антитеррор-2009», передает собкор Vesti.Az по Средней Азии со ссылкой на пресс-службу Минобороны Таджикистана.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Таджикистан, целью проведения учений является координация и отработка взаимодействия участников в организации различных антитеррористических операций, повышение профессиональной подготовки и боевой выучки, обмен опытом и практическими навыками, а также дальнейшей готовности в противостоянии международному терроризму, политическому экстремизму и сепаратизму.

Мероприятия будут проходить в два этапа до 19 апреля в рамках единого плана и в соответствии с решением Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС).

В учениях примут участие оперативная группа и подразделения специального назначения Вооруженных Сил Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана. В маневрах будут использованы военные самолеты и вертолеты, тяжелая бронетехника, различные виды оружия и боеприпасов. За ходом совместных учений будут наблюдать руководители и представители военных и гражданских структур ближнего и дальнего зарубежья.
# 879
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#