Смутившая Путина журналистка выдвинулась в мэры Владивостока

<b>Смутившая Путина журналистка выдвинулась в мэры Владивостока</b>
15 июля 2013
# 22:35

В мэры Владивостока выдвинулась главный редактор газеты «Народное вече» Мария Соловьенко, которая стала известна благодаря фразе «Спасибо, Вова», сказанной на пресс-конференции Владимира Путина в 2012 году, сообщает «Коммерсантъ». Она пошла на выборы в качестве самовыдвиженца.

Как заявила Мария Соловьенко изданию «ПримаМедиа», «на партийцев надеяться нельзя». «Пойдешь от них, а они потом проворуются», — пояснила она.

Для регистрации на выборах Соловьенко потребуется собрать 2269 подписей избирателей. Журналистка выразила уверенность, что она сумеет собрать подписи, так как у нее «много надежных сторонников».

Всего на пост мэра Владивостока выдвинулись 10 человек. Фаворитом считается кандидат от «Единой России», действующий градоначальник Игорь Пушкарев, передает лента.ру.

Мария Соловьенко получила известность после пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в декабре 2012 года. На мероприятии она задала вопрос про отправленного в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. После вопроса Путин сказал журналистке «Садись, Маша», на что она ответила «Спасибо, Вова». Видеозапись с пресс-конференции широко разошлась в интернете. В 2007 году на пресс-конференции с президентом Соловьенко смутила Путина, назвав его «несравненным».

# 2240
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#