Азербайджанские музыканты примут участие на Международном музыкальном фестивале

Азербайджанские музыканты примут участие на Международном музыкальном фестивале
15 июля 2013
# 20:33

В VII Международном музыкальном фестивале "Собираем друзей" примут участие азербайджанские музыканты, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

VII Международный музыкальный фестиваль "Собираем друзей" пройдет в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского с 1 по 29 августа 2013 года. В фестивале примут участие музыканты из Азербайджана, Израиля, Индии, Испании, России, США, Японии и других стран.

В течение всего месяца уникальный по своим акустическим качествам зал, проведения фестиваля служит местом встреч молодых музыкантов и именитых мастеров Востока и Запада. Программы классической музыки разных регионов мира чередуются здесь с фольклорными, джазовыми и театрализованными вечерами, творческими встречами и лекциями-демонстрациями.

"Собираем друзей" - таков неизменный призыв Московской консерватории к музыкантам и музыкальным институтам всего мира принять участие в международном музыкальном фестивале, который с 2007 года каждый август проводится в знаменитом Рахманиновском зале консерватории.

# 1762
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#