Российская армия начала самые масштабные учения со времен СССР

Российская армия начала самые масштабные учения со времен СССР
13 июля 2013
# 17:53

В войсках Восточного военного округа РФ начинается масштабная проверка боевой готовности. Таких учений в армии страны не проводилось с советских времен.

Провести внезапную проверку войск Восточного военного округа приказал президент Владимиру Путин. В ночь на субботу все подразделения были переведены в состояние полной боевой готовности. Военные должны выдвинуться на полигоны в районы учений.

Как сообщили НТВ в Минобороны, проверку пройдут соединения и воинские части Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, а также Дальней и Военно-транспортной авиации ВВС России. Роль условного противника будут выполнять военные из Новосибирского объединения ЦВО.

Всего в учениях примут участие свыше 80 тыс. военнослужащих, около тысячи танков и бронемашин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов Военно-морского флота.

Во время маневров будет проверена мобильность соединений и их способность осуществить оперативную переброску на расстояния более 3 тыс. километров.

# 2463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#