В Азербайджане абитуриентам будут предоставлены бесплатные автобусы для проезда до экзаменационных центров

В Азербайджане абитуриентам будут предоставлены бесплатные автобусы для проезда до экзаменационных центров
13 июля 2013
# 17:27

Для абитуриентов, которые проживают в городах и районах Азербайджана, в которых не проводится приемный экзамен, будут выделены бесплатные автобусы.

Как сообщил Vesti.Az в пресс-службе Госкомиссии по приему студентов (ГКПС), в соответствии с поручением руководства страны для того, чтобы абитуриенты, проживающие в городах и районах, где не проводится приемный экзамен, удобно добирались до экзаменационных центров, во всех городах и районах республики организованы бесплатные транспортные услуги.

Для того, чтобы воспользоваться автобусами, достаточно при себе иметь удостоверение личности и пропускной лист на экзамен.

Для организации оперативного движения автобусов их будут сопровождать автомобили Государственной дорожной полиции. По завершении приемного экзамена абитуриенты будут возвращены к местам проживания этими автобусами.

14 июля будет проведен приемный экзамен на 2013-14 учебный год в вузы и ссузы Азербайджана по III группе специальностей, в которую подали заявления 28 939 абитуриентов.

Экзамен будет проведен в 11 городах республики - Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Агджабеди, Гекчае, Ширване, Лянкяране и Губе в 57 экзаменационных центрах.

# 1638
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#