Motorola готовит триумфальное возвращение - ФОТО

Motorola готовит триумфальное возвращение - <font color=red>ФОТО</font>
15 сентября 2009
# 17:20
Американская компания Motorola, традиционно придерживавшаяся стандартных форм-факторов в производстве своих мобильников, выпустила горизонтальный слайдер, в сложенном состоянии очень похожий на iPhone.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru, этот айфоноподобный Motorola Cliq будет работать на операционной системе Google Android.

Как и положено "гуглофону", новинка от Motorola получила полноценную qwerty-клавиатуру, более чем трехдюймовый сенсорный экран разрешением 320x480 пикселей, пятимегапиксельную камеру и возможность работать в сетях сотовой связи третьего поколения. Кроме того, производители позаботились о любителях музыки, оснастив Cliq стандартным разъемом для наушников диаметром 3,5 миллиметра.

Благодаря ОС Android 1,5 пользователям смартфона доступны основные популярные сервисы Google - Maps, Sreet View, Voice Search, Picasa, и Gtalk. Он также поддерживает несколько почтовых клиентов и может работать с некоторыми приложениями от Microsoft. Заряда аккумуляторов хватает на шесть часов разговора или 13 дней в режиме ожидания.

Очевидно, что хотя это весьма полнофункциональный телефон, однако он нисколько не отличается от большинства современных смартфонов.
Motorola надеется, что успех Cliq принесет новый пользовательский интерфейс Motoblur, который обеспечивает синхронизацию с рядом социальных сетей, электропочтой и органайзером, автоматически обновляя информацию о них на экране. По задумке разработчиков, это позволит тратить меньше времени для открытия и закрытия приложений.

Cliq предстоит стать своеобразным преемником модели RAZR, с которой связан взлет популярности Motorola восемь лет назад. В настоящее время компания переживает не лучшие времена - во втором квартале ее доля на глобальном рынке мобильных телефонов упала с 9,5% до 5,4%. При этом Samsung и LG обогнали Motorola в рейтинге производителей мобильных телефонов. Поэтому успех новой модели смартфона для компании просто необходим.
# 586
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#