"Сход" в Пугачеве требует выселить чужих

"Сход" в Пугачеве требует выселить чужих
12 июля 2013
# 06:18

Митингующие назвали свое собрание на Соборной площади в центре города народным сходом и выступили с требованиями к властям города. Как передает Интерфакс, на площади были представители националистических движений, приехавшие из других регионов. Во время "схода" пугачевцы потребовали выселить из района нарушающих закон выходцев с Кавказа и из Средней Азии.

Также в четверг группа жителей пришла с жалобами к сотрудникам центрального аппарата следственного комитета.

Митингующие и раньше оглашали свои требования. Они написали обращение к губернатору Валерию Радаеву, в котором потребовали принять федеральный или региональный закон, который бы регламентировал введение прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри России. Они также настаивают на том, чтобы наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей регионов полномочиями по отказу гражданам в прописке.

Волнения в городе начались в минувшие выходные после того, как в драке - предположительно, чеченцем - был убит местный житель Руслан Маржанов, бывший десантник. Власти утверждают, что конфликт не имел национальной подоплеки. Подозреваемый в убийстве был задержан и, по информации властей, сознался в содеянном.

# 1877
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#