В появлении рака виноват жир на талии

В появлении рака виноват жир на талии
11 июля 2013
# 21:54

Появлению раковых и сердечно-сосудистых заболеваний способствует излишний жир на талии человека. К такому выводу пришли американские ученые из женского госпиталя Бригхэма, что находится в Бостоне, в результате проводимых исследований.

Ведущий автор исследования, доктор Кэтрин Бриттон считает, что в условиях мировой эпидемии ожирения очень важно своевременно выявить лиц группы риска, потому что это позволит провести конкретные профилактические и терапевтические меры.  Изучить данную проблему и установить, как смертельная болезнь зависит от количества жира, ученым из США позволила томография.

Исследователи  проверили объем  жировых отложений у более 3 тысяч людей в возрасте 50 лет. В течение 7 следующих лет они наблюдали за добровольцами, решившимися на эксперимент, в состав которых вошли и мужчины, и женщины. За этот период  ученые обнаружили 90 случаев сердечно-сосудистых заболеваний, 141 случай онкологических заболеваний и 71 летальный исход, передает internovosti.ru.

По мнению американских ученых, жир, скопившийся на животе, говорит о том, что им окружены и внутренние органы человека, а это оказывает отрицательное влияние на работу сердца, сосудов и увеличивает риск появления и развития раковых заболеваний. Кроме этого, они уверены, что люди с одинаковой массой тела имеют разные степени риска, так жир имеет свойство не только «застревать» на талии, но и равномерно рассредоточиваться по всему телу. Здоровье находится под угрозой у человека с полной талией и животом. Люди с излишками жира на талии болеют и умирают чаще других.

# 2694
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#