Жители Пугачева требуют от губернатора ввести прописку

<b>Жители Пугачева требуют от губернатора ввести прописку</b>
11 июля 2013
# 00:51

Горожане требуют принять федеральный или региональный закон, который бы регламентировал введение прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри России.

Пугачевцы также требуют наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей регионов полномочиями в отказе гражданам в прописке.

Жители предлагают создать наблюдательные советы во всех правоохранительных органах муниципальной и региональной власти, которые бы могли контролировать миграционную политику в российских городах.

В среду в Пугачеве был введен временный сухой закон. Власти рекомендовали местному бизнесу отказаться от продаж алкоголя до 19 июля.

Кроме того, полпред российского президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сообщил журналистам в среду, что чеченская диаспора инициировала отъезд из города Пугачева части молодежи.

Митинги и стычки в городе начались в воскресенье, сразу после того как в Пугачеве прошли похороны 20-летнего Руслана Маржанова, убитого в ночь на 6 июля у кафе "Золотая бочка".

По версии следствия, Маржанов был убит 16-летним подростком - выходцем из Чечни.

# 1815
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#