2011 пойманных рыб не сумели помочь рыбаку стать рекордсменом

2011 пойманных рыб не сумели помочь рыбаку стать рекордсменом
10 июля 2013
# 23:11

Американец Джонни Уилкинс потерпел неудачу в попытке установить рекорд по количеству пойманных за 24 часа рыб. Он сумел изловить «лишь» 2011 рыб, тогда как устоявший рекорд составляет 2649 экземпляров за сутки, пишет Chicago Tribune.

По расчетам жителя Иллинойса Уилкинса, для того, чтобы побить рекорд, он должен был ловить в среднем по 1,8 рыбы в минуту. Поначалу у него получалось удить весьма быстро, и он надеялся поймать большую часть улов еще засветло, однако его планы не сбылись. К месту рыбалки приплыла крупная хищная рыба, которая разогнала от приманки более мелких сородичей.

Уилкинс, ловивший рыбу с помощью простой удочки, лески и крючка, признался, что в определенный момент он понял, что уже не сможет перегнать автора предыдущего рекорда, Джеффа Колодзински. Он сумел поймать рекордное количество рыб за 24 часа в 2011 году, передает лента.ру.

Несостоявшийся рекордсмен собирается повторить свою попытку в будущем году, а затем превратить это мероприятие в ежегодное развлечение для детей. По словам Уилкинса, преподавателя в школе рыбной ловле, его основная цель заключается в том, чтобы продемонстрировать людям, что вкусную рыбу можно ловить в водоемах неподалеку от дома.

# 1608
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#