В Украине забили насмерть депутата от правящей партии - ФОТО

В Украине забили насмерть депутата от правящей партии - <span style="color: red;">ФОТО
8 июля 2013
# 15:15

В Украине был жестоко избит депутат Константиновского райсовета (Донецкая область) от правящей Партии регионов Александр Аксенов. Об этом сообщают «Украинские новости». Пострадавший позднее скончался в больнице.

Нападение на Аксенова было совершено вечером 6 июля, в его родном селе Дылеевка. По информации Gazeta.ua, депутат вместе с двумя родственниками — братом и племянником — ехал по селу на тракторе и повстречал неких «крутых парней» из Донецка, между ними произошел конфликт.

Предметом конфликта, по одной из версий, стало то, что «компания на джипе хотела проехать через поле, принадлежащее агрофирме Аксенова». Местный сайт «Константиновка», в свою очередь, сообщил, что депутат якобы «заступился на дороге за тракториста из своего хозяйства».

Ссора привела к тому, что упомянутые «парни из Донецка» — сообщается, что их было шестеро — избили Аксенова и его родственников. Родственники до сих пор находятся в больнице, передает лента.ру.

В связи с произошедшим начато расследование по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений». Источник в МВД Украины заявил агентству УНН, что конфликт, приведший к смерти депутата, «носил бытовой характер» и что с политической деятельностью погибшего он не связан. Один из нападавших, как стало известно, уже задержан.

Александр Аксенов, по информации Vesti.ua, наряду с депутатством занимался аграрным бизнесом: руководил сельскохозяйственным предприятием «АКС».

# 2137
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#