Азербайджан готовится к новой системе регистрации земель по европейским стандартам

Азербайджан готовится к новой системе регистрации земель по европейским стандартам
8 июля 2013
# 12:45

Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана отчитался перед специалистами ЕС.

Как сказано в сообщении комитета, проведено III заседание группы по проекту «Оказание поддержки Госкомитету по земле и картографии Азербайджана в сфере создания современной информационной системы регистрации земельного кадастра посредством усовершенствования процессов бонитировки и экономической оценки земель в соответствии со стандартами ЕС».

«В ходе заседания сотрудники комитета сообщили о работах в последнем квартале, в свою очередь европейские специалисты представили комитету свои отзывы по первому компоненту проекта – приведению законодательных актов по оценке земель в соответствие со стандартами ЕС», - сказано в сообщении, передает Fineko/abc.az.

Также в ходе заседания эксперты ЕС представили комитету технические спецификации по третьему компоненту, на основе которых сотрудники комитета по земле и картографии разрабатывают новую систему регистрации в Азербайджане.

Twinning-проект с бюджетом 900 тыс. евро реализуется в течение 18 месяцев. Он состоит из трёх компонентов – институциональное развитие соответствующих структур комитета и усовершенствование правовой системы, методология оценки земель и её интеграция в государственную систему земельного кадастра, регистрация информации в государственном земельном кадастре и информационная система кадастра городов/посёлков.

# 1970
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#