Россутрудничество наградило Зарифу Салахову почетным знаком «За дружбу и сотрудничество»

<b>Россутрудничество наградило Зарифу Салахову почетным знаком «За дружбу и сотрудничество»</b>
5 июля 2013
# 20:08

Директор азербайджанского музея миниатюрных книг, заслуженный деятель культуры Зарифа Салахова награждена почетным знаком Россутрудничества «За дружбу и сотрудничество», сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» с мероприятия.

«В музее содержится 5240 книг из 71 страны. Здесь представлены редкие экземпляры изданий российских классиков М.Лермонтова, С.Есенина, А.Крылова, А.Пушкина», - сказала З.Салахова на церемонии награждения.

В свою очередь, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин отметил, что З.Салахова является одной из первых, кто заслуживает этой награды.

«Правительство Азербайджана создает все условия для русскоязычного населения, и за всем этим стоят конкретные люди. Вы являетесь одним из сподвижников. Здесь имеются произведения как классиков, так и актуально-политические издания», - сказал .

Он также подчеркнул, что фамилия Салаховых является знаковой в российско-азербайджанских отношениях.

З.Салахова рассказала послу России и участникам мероприятия о ценных экземплярах музея, отметив, что самый древний и ценный экземпляр музея – это издание Священного Корана датируемая 1672 годом.

# 1990
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#