Азербайджан стал первой страной СНГ, получившей представительство в исполнительном совете ВОНА

Азербайджан стал первой страной СНГ, получившей представительство в исполнительном совете ВОНА
5 июля 2013
# 17:15

27-28 июня в Берне прошла 17-я генеральная ассамблея Внутриевропейской организации налоговых администраций (ВОНА). В работе ассамблеи приняла участие и делегация Азербайджана. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства по налогам Азербайджана.

Заместитель министра финансов Азербайджана Алекпер Мамедов выступил с докладом "Роль социальных партнеров в разоблачении незаконных действий налогоплательщиков", в котором говорилось об осуществляемых министерством проектах, включая предотвращение случаев уклонения от налогообложения, формирование партнерских отношений с налогоплательщиками, сотрудничество в этих вопросах с другими государственными органами, проект "налоговые друзья", а также новые стратегические цели. На административной сессии президентом Внутриевропейской организации налоговых администраций на 2013-2014 гг. избран руководитель налоговой администрации Сербии Иван Симич, избраны члены исполнительного совета, среди которых и Министерство налогов Азербайджана.

Таким образом, Азербайджан стал первой страной СНГ, получившей представительство в исполнительном совете ВОНА. Это событие важно с точки зрения развития международных связей и престижа Министерства налогов Азербайджана. На ассамблее руководитель управления международных отношений министерства Метин Керимли был награжден исполнительным секретарем ВОНА Миклошем Коком премией организации "за важный и ценный вклад в ВОНА в качестве главного координатора". Всего в работе ассамблеи участвовали представители налоговых ведомств 43 стран - членов организации, а также 11 международных и региональных организаций, включая Организацию экономического сотрудничества и развития, Международный валютный фонд, Европейскую комиссию, Всемирный банк и др.

# 1978
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#