Мухаммеда эль-Барадеи прочат на пост премьера Египта

<b>Мухаммеда эль-Барадеи прочат на пост премьера Египта</b>
4 июля 2013
# 21:08

Египетские военные, отстранившие от власти президента Мухаммеда Мурси, считают главу светской оппозиции Мухаммеда эль-Барадеи основным кандидатом на пост главы переходного правительства. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в дипломатических и политических кругах

По их данным, решение о будущем главе правительства может быть принято уже в четверг. «Эль-Барадеи - наш первый кандидат. Он - международная фигура, популярная у молодежи. Он также популярен среди исламистских групп», - сказал источник, близкий к египетскому командованию.

Другими возможными кандидатами, по информации агентства, являются экс-премьер Камаль аль-Ганзури, возглавлявший переходное правительство в 2011-2012 годах после свержения президента Хосни Мубарака, и бывший управляющий Центробанка страны Фарук аль-Окда, передает РИА Новости.

Экс-глава МАГАТЭ эль-Барадеи является лидером партии «Ад-Дустур» и уполномоченным представителем оппозиционного Национального фронта спасения. В среду после отстранения Мурси от власти эль-Барадеи назвал события в стране «перезапуском революции», произошедшей в стране в 2011 году, и ответом на требования народа.

# 1523
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#