Зимбабвийский министр призвала жительниц не заниматься сексом с мужьями, которые не идут на выборы      

Зимбабвийский министр призвала жительниц не заниматься сексом с мужьями, которые не идут на выборы      
4 июля 2013
# 14:45

Кампанию по привлечению мужского населения Зимбабве к активному участию во всеобщих выборах 31 июля в стране объявила министр региональной интеграции и международной торговли Присилла Мисихаирабви. Но выбрала оригинальный способ. Она призвала зимбабвиек не иметь интимных отношений с мужчинами до тех пор, пока они не зарегистрируются в качестве избирателей и не проголосуют, передает ИТАР-ТАСС.

По её словам, на прошлых всеобщих выборах наибольшую активность проявили женщины. Теперь такую ситуацию следует изменить, и это задача женщин. Она отметила, что если женщины не могут добровольно заставить мужчин прийти на избирательные участки, то могут воспользоваться другим, но верным способом. Присилла Мисихаирабви, представляющая партию Движение за демократические перемены, отметила, что женщинам следует разыграть "секс-карту" для привлечения мужчин к участию в выборах. Этот способ не нов и часто приносил результаты, сказала она.

В ходе всеобщих выборов 31 июля пройдут президентские и парламентские выборы. Борьба за пост главы государства развернется в основном между действующим президентом Робертом Мугабе и премьер-министром Морганом Тсвангираи. Партии Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт и Движение за демократические перемены, поддерживающие их, претендуют на парламентские места.

# 1908
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#