На площади Тахрир празднуют отставку Мурси. Телеканал "Братьев-мусульман" прекратил вещание

На площади Тахрир празднуют отставку Мурси. Телеканал "Братьев-мусульман" прекратил вещание
4 июля 2013
# 02:54

Вскоре после того, как министр обороны Египта Абд аль-Фатах ас-Сиси сообщил о смещении Мухаммада Мурси с поста президента страны, было приостановлено вещание телеканала Egypt25, принадлежащего движению "Братья-мусульмане".

Между тем, миллионы людей, собравшихся на площади Тахрир в Каире, приветствовали данный шаг и празднуют принудительную отставку Мурси.

Как сообщает информационное агентство Reuters, сторонники "Братьев-мусульман", собравшиеся в одном из пригородов египетской столицы, напротив, протестуют против отстранения Мурси от власти.

Напомним, что несколько часов назад министр обороны Египта Абд аль-Фатах ас-Сиси сообщил, что несколько часов назад представители силовых структур встретились с Мухаммадом Мурси и сообщили ему, что он "больше не является президентом Египта". Обязанности президента на переходный период будут возложены на президента Высшего Конституционного суда.

По сообщению государственного телевидения Египта, план военных предполагает непродолжительный переходный период, по окончанию которого будут проведены новые президентские выборы. Во временное правительство войдут представители оппозиции и духовные лидеры.

В египетских СМИ появилась информация о том, что Мухаммад Мурси находится под домашним арестом.

# 1750
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#