Выпущен трейлер фильма о Майкле Джексоне

Выпущен трейлер фильма о Майкле Джексоне
14 сентября 2009
# 17:07
Ролик, длительность которого не превышает трех минут, появился в Сети накануне, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В фильм вошли кадры, отснятые продюсерской компанией AEG Live, которая занималась подготовкой серии лондонских шоу певца. Концертная программа из 50 выступлений на сцене O2 Arena, озаглавленная "This Is It!", должна была ознаменовать возвращение Джексона на мировую поп-сцену. Во время репетиций, последняя из которых состоялась за два дня до смерти "короля поп-музыки" - 23 июня - было записано около ста часов видео.

Вскоре после того как AEG Live обнародовала небольшой фрагмент видео с последней репетиции Джексона, компания приняла решение продать отснятый материал Columbia Pictures. 10 августа стало известно, что документальный фильм о Джексоне и его работе над новой шоу-программой выйдет в прокат 30 октября.

Между тем, Columbia Pictures решила изменить дату премьеры картины "This Is It!" - в трейлере говорится о том, что фильм будет представлен зрителям 28 октября. Примечательно, что широкий прокат ленты ограничат двумя неделями. Как скоро "This is It!" выйдет на DVD-дисках, пока не известно.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в Лос-Анджелесе 25 июня. Причиной его смерти стала передозировка сильнодействующих препаратов, в том числе пропофола. Родственники поп-певца длительное время не могли договориться о месте его погребения, однако в итоге решили похоронить исполнителя на кладбище Forest Lawn Glendale. Церемония состоялась 3 сентября.
# 1000
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#