Квота Азербайджану для хаджа увеличена до 3600

<b>Квота Азербайджану для хаджа увеличена до 3600</b>
27 июня 2013
# 13:08

Ввиду увеличения числа подавших документы для совершения паломничества в Мекку выделенная квота выросла.

Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа, изначально предусмотренная на этот год квота на 1400 человек была увеличена до 3600.

Число подавших документы превысило даже новую квоту, то есть эта цифра составляет 4000 человек. Из них будут сокращены те, кто не полностью оплатит расходы на паломничество. Оставшиеся 3600 человек будут поделены на группы и отправлены в паломничество.

Отметим, что прием документов в связи с паломничеством Хадж начался 1 февраля и завершился в конце прошлой недели. Документы принимались в УМК – единственной структуре, организующей паломничество Хадж. Паломничество начнется 2 октября.

Паломничество организуется в двух вариантах.  Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходом составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться  в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Перелет организует французская авиакомпания «France Air». Организацией паломничества в Азербайджане занимается только УМК.

# 2472
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#