Бейонсе и Lady GaGa собрали больше всех наград MTV

Бейонсе и Lady GaGa собрали больше всех наград MTV
14 сентября 2009
# 10:47
Больше всего наград получили, посетившая недавно Донецк певица Бейонсе Ноулз и Lady GaGa.

В частности, Бейонсе получила 3 награды за 2009 год, включая самую престижную - в категории «Клип года» за «Single Ladies (Put a Ring on It)». В свою очередь, получившая также 3 награды Lady GaGa, признана «лучшим молодым исполнителем».

Обе певицы были выдвинуты на соискание премии MTV Video Music Awards в 9 номинациях. Бритни Спирс, претендовавшая на победу в 7 категориях, получила в итоге одну награду - за лучшее поп-видео, сообщает Lenta.ru.

«Лучшим видео исполнительницы» был признан клип «You Belong With Me» Тейлор Свифт. Награду за «Лучшее видео исполнителя» получил T.I. (при участии Рианны) за «Live Your Life». «Лучшим рок-видео» признан клип «21 Guns» группы Green Day, также отмеченный наградам за режиссуру и работу оператора.

Победителем MTV Video Music Awards за 2009 год в категории «Лучшее хип-хоп видео» стал клип Эминема «We Made You».

В номинации «Лучший клип», где были представлены видеоработы, выдвинутые на премию MTV в разные годы, но так и не получившие награды, победил «Sabotage» группы Beastie Boys, снятый в 1994 году.

В начале церемонии выступили Мадонна и Джанет Джексон, отдавшие дань памяти Майклу Джексону, скоропостижно скончавшемуся 25 июня 2009 года. Кроме Джанет Джексон в зале присутствовали и другие члены семьи покойного певца, передает focus.in.ua.
# 536
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#