Избран новый президент Конфедерации тюрков Грузии

<b>Избран новый президент Конфедерации тюрков Грузии</b>
24 июня 2013
# 20:08

Сегодня в Тбилиси была проведена внеочередная сессия Верховного совета Конфедерации тюрков Грузии под председательством первого вице-президента Сардара Алиева.

Как передает Vesti.Az, об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Верховного Совета КТГ Шура Айвазов. Он отметил, что 12 июня 2013 года президент Конфедерации тюрков Грузии Дашгын Гюльмамедов и председатель Верховного совета КТГ Эльмар Гасанов подали в отставку, и в связи с этим была созвана внеочередная сессия.

Шура Айвазов заявил, что на сессии Намик Ахмедов был избран новым президентом Конфедерации тюрков Грузии, а Шахин Гасанов был избран новым председателем Верховного Совета КТГ. 


Новый президент КТГ Намик Ахмедов родился 1972 году в Грузии. В 1994 году окончил Украинский Государственный университет пищевых технологий. В 2012 году проходил курс «Конфликтологии» Кавказского института политических технологий. С 5 мая 2012 года член Верховного Совета КТГ, с марта 2013 года занимал должность Секретаря по связям с тюркским миром КТГ.

# 2341
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#