Незаконно содержавшиеся в Азербайджане дикие животные выпущены на волю

Незаконно содержавшиеся в Азербайджане дикие животные выпущены на волю
12 сентября 2009
# 14:28
"Прошедшие полный курс реабилитации в Центре восстановления дикой природы и Реабилитационной клинике четыре орла, две султанские курицы, два аиста, один заяц и один волк были с участием представителей общественности и средств массовой информации выпущены в природу на территории Алтыагаджского национального парка, а по одному пеликану и джейрану, в соответствии с ареалом проживания на территории Аггельского национального парка", - сказали Trend News в субботу в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

В 2009 году сотрудниками министерства в ходе рейдов в объектах общественного питания было выявлено незаконное содержание диких животных. В клинику были переданы два джейрана, два волка, четыре зайца, один медведь, а также различные виды диких птиц, занесенных в Красную книгу.

В 2008 году в Центр восстановления дикой природы и Реабилитационную клинику при Алтыагаджском национальном парке были привезены по одному шакалу, лисице, маралу, джейрану, медведю, две косули, три волка, четыре зайца, по одному соколу, средиземноморскому орлу, фазану, стервятнику, орлу, белоголовому грифу, лебедю, по два перепела и мохнатоногих сарыча.
# 672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#