«Я не собираюсь выставлять свою кандидатуру на должность мэра Баку»

«Я не собираюсь выставлять свою кандидатуру на должность мэра Баку»
12 сентября 2009
# 12:58
Как ранее сообщалось, находящийся с визитом в Азербайджане исполняющий обязанности председателя Конгресса местных и региональных властей СЕ Ян Микаллеф высказался за то, чтобы население Баку избирало мэра города.

В связи с этим Vesti.Az поинтересовался мнением по данному поводу у бывшего первого секретаря Горкома Баку Фуада Мусаева.

«У главы города все рычаги управления должны быть в руках, как было у меня, когда я руководил городом Баку. Мы полностью контролировали городские процессы. Даже любая траншея, которая открывалась, должна была согласовываться с руководством города. Когда они начинают, когда заканчивают. Я и сейчас могу наизусть сказать, как тогда обстояли дела с обеспечением населения города мясомолочной продукцией, бытовыми услугами», - сказал он.

Комментируя же конкретно слова и.о. председателя Конгресса СЕ, Ф.Мусаев положительно оценил предложение Я.Микаллефа, одновременно выразив сомнение в том, что выборы главы ИВ города Баку будут демократичными.

«В советское время выборы первого секретаря проходили следующим образом - проводились конференции, участники пленума голосовали. Но все равно и тогда должность будущего главы города определялась высшим руководством, за которого и голосовали на пленуме. То же самое происходит и сейчас. Выборная система в Азербайджане осталась такой же, как была всегда. Выбирают того, кого определили сверху. Так что никакой разницы не будет», - сказал Фуад Мусаев, добавив, что даже если в будущем мэр столицы будет избираться путем проведения демократичных выборов, он свою кандидатуру на эту должность выставлять не собирается.

Расим Бабаев
# 535
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#