В Губе открылась религиозная конференция

В Губе открылась религиозная конференция
19 июня 2013
# 17:23

Сегодня в Губе открылась двухдневная конференция на тему «Отношения государства и религии и просветительская работа», которую Государственный комитет по работе с религиозными организациями и Евразиатский региональный центр Молодежного форума исламской конференции проводят для духовенства, руководителей религиозных общин и богословов северного региона Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, цель конференции - регулирование взаимоотношений государства и религии, налаживание религиозного просвещения, нейтрализация религиозного экстремизма.

В церемонии открытия участвовали председатель ГКРРО Эльшад Искендеров, депутат Милли меджлиса Вахид Ахмедов, работники администрации президента, Управления мусульман Кавказа, ученые.

В своем выступлении Э.Искендеров проинформировал о состоянии взаимоотношений государства и религии в Азербайджане, подчеркнул высокий уровень межконфессиональных взаимоотношений и необходимость религиозного просвещения в условиях тенденций к обострению исламистского радикализма на международной арене.

Оратор выразил уверенность в том, что верующие примут активное участие в президентских выборах нынешнего года. Затем выступили представители духовенства, положительно оценившие мероприятия ГКРРО по пропаганде религиозных ценностей, укреплению связей между религиозными общинами.

В заключение было принято заявление участников конференции с выражением поддержки кандидатуры нынешнего президента республики Ильхама Алиева на предстоящих выборах президента.

# 2512
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#