Обнародованы детали телефонной беседы между главами МИД Азербайджана и Турции

Обнародованы детали телефонной беседы между главами МИД Азербайджана и Турции
11 сентября 2009
# 22:27
Обнародованы детали телефонной беседы между министрами иностранных дел Азербайджана и Турции в связи с инцидентом на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, завершившимся смертью пяти армянских военнослужащих.

Как сообщил АПА пресс-секретарь МИДа Эльхан Полухов, министр Эльмар Мамедъяров сообщил турецкому коллеге во время телефонной беседы, что подобные происшествия на линии соприкосновения войск происходят ежедневно: «В результате таких перестрелок пострадавшими оказываются военнослужащие и мирное население. Если принять во внимание, что на линии оккупированных территорий нет мирного населения, то от нарушения режима прекращения огня в конечном счете страдают мирные азербайджанцы. Поэтому этот конфликт на сегодняшний день нельзя называть замороженным. Конфликт находится в довольно серьезном состоянии. Это доказывают и ежедневные перестрелки».

Напомним, что, как сообщало АПА со ссылкой на турецкие агентства, А.Давудоглу в беседе с журналистами в Анкаре заявил, что он во время визита в Иорданию 10 сентября получил в ходе телефонной беседы с азербайджанским коллегой информацию об инциденте на линии фронта, завершившемся смертью пяти армянских солдат. Министр отметил, что Э.Мамедъяров рассказал ему обо всех деталях произошедшего: «Это происшествие нас озадачило. Но подобное случалось и в прошлом».
# 455
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#