Англичанка запаслась лампами на тридцать лет вперед

Англичанка запаслась лампами на тридцать лет вперед
11 сентября 2009
# 20:05
Запрет на продажу традиционных 100-ваттных лампочек жительница Великобритании Валери Хемслей-Флинт восприняла как угрозу своему здоровью,сообщает Vesti.Az со ссылкой на york.ru.Узнав, что в скором времени они исчезнут с прилавков магазинов, женщина раскошелилась. Она купила больше 1000 традиционных ламп накаливания на сумму 500 фунтов стерлингов.

По ее подсчетам, именно такое количество лампочек понадобится для освещения каждой комнаты в доме, в течение ближайших тридцати лет. Срок, предусмотрительная пенсионерка, тоже взяла не с потолка. По ее словам 90 лет это средняя продолжительность жизни ее родственников. По ее предположениям, она проживет не меньше членов ее семьи.

Тревоги пенсионерки могут вызвать улыбку, но между тем, они не безосновательны. Новые энергосберегающие лампы, несмотря на то, что уменьшают расход электроэнергии на 80% без потери яркости света, действительно подходят не всем. Они воздействуют на людей болеющих эпилепсией, мигренями и некоторыми кожными заболеваниями.

Еврокомиссия, в рамках реализации стратегии энергосбережения ввела запрет на продажу 100-ваттных ламп с 1 сентября. Теперь все традиционные лампы накаливания меняют на энергосберегающие. Постепенно в Евросоюзе изымут из продажи и перестанут производить все традиционные лампы накаливания.
# 424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#