Решивший погулять по городу лось устроил бардак

Решивший погулять по городу лось устроил бардак
11 сентября 2009
# 18:55
В Польше в небольшом городке Замбров, который находится в Подляском воеводстве, несколько часов пытались поймать лося. Команда из 50 пожарных, полицейских и лесников безуспешно бегали за животным, и пытались усыпить его, однако изворотливый зверь умудрялся не подпускать к себе ветеринара на достаточное для выстрела расстояние.

О том, что по городу гуляет крупное рогатое животное, в полицейский участок доложили местные жители. Гость же вел себя на улицах города довольно непринужденно. Он перепрыгивал через заборы, и поедал осенние цветы. Судя по всему, пришел лось из национального парка, который находится неподалеку от города.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА новости, усыпить животное удалось только после того, как он, не рассчитав ширины прохода, застрял между гаражом и стеной дома. Улучив этот момент, ветеринар сделал выстрел. Уснувшее животное отвезли обратно в лес. Это тоже оказалось не просто, так как его вес был около 400 килограмм.

Как отмечают, польские экологи за последние годы популяция лосей заметно увеличилась. Сейчас в регионе проживает около 1200 особей. Жители городов постепенно привыкают к гостям из леса. За прошедшее лето столицу воеводства город Белосток посетили трое лосей.
# 684
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#