Поиск денег на дорогу в Россию привел азербайджанца в тюрьму

Поиск денег на дорогу в Россию привел азербайджанца в тюрьму
11 сентября 2009
# 18:25
Когда житель Гянджи Натиг Мамедов решил поехать в Россию на заработки, единственной проблемой оказалось найти деньги на дорогу. После долгих раздумий он наконец нашел легкий, по его мнению, способ добывания денег. Ему казалось не трудным собрать и продать растущую в диком виде марихуану на берегу реки Гянджачай.

Но как говорится – человек предполагает, а Бог располагает. Сотрудники западного регионального отделения Главного управления по борьбе с наркотиками Азербайджанской Республики тоже не дремали. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проживающий по адресу город Гянджа, улица Агамалыоглу, 49 Натиг Гейча оглу Мамедов был задержан во время попытки продажи наркотического вещества марихуаны весом в 5 кг 944 гр за 2700 долларов США.

Как сообщил Vesti.Az исполняющий обязанности начальника регионального отделения Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджанской Республики, полковник-лейтенант Рафаиль Исмаилов, задержанный сказал, что собирал наркотические средства с целью заработать деньги на поездку в Россию. В настоящее время выясняется, совершал ли задержанный преступления в прошлом.

По факту в отношении Мамедова Натига Гейча оглу возбуждено уголовное дело согласно соответствующей статье Уголовного Кодекса, продолжаются следственные мероприятия.

Отметим, что с начала текущего года со стороны сотрудников регионального отделения из оборота был извлечен 51 кг наркотических веществ, арестовано 26 человек, уничтожено 72 тонны конопли.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 796
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#