Привлекательность в подмышках?..

Привлекательность в подмышках?..
11 сентября 2009
# 17:05
Англичане часто говорят, красота - в глазах смотрящего. Но сейчас ученые пришли к заключению, что она еще и в подмышках.

Комментатор по научным вопросам ВВС Мэт Макграйт пишет, что новое исследование британских ученых обнаружило, что подмышечный пот мужчин является привлекательным для женщин.

Исследовательская группа из Университета Святого Эндрю назвала особое химическое вещество в составе подмышечного пота - андростендион.

Ученые и раньше слышали об этой особенности мужского пота, но лишь сейчас это удалось доказать научным путем.

Исследователи сообщают, что по своему химическому составу подмышечный пот мало чем отличается от детской мочи, несмотря на это, вызывающее отвращение сравнение, в соблазнении женщин мужчинами это вещество играет не менее важную роль, чем внешний вид.

Эксперимент состоялся на одном из сеансов мимоходных знакомств, которые часто проводятся в Великобритании и носят название «Speed Dating».

Эти сеансы, которые обычно проводятся в барах со стороны агентств по знакомству, походят на одновременные шахматные сеансы.

Женщины сидят на одной стороне длинных столов, а напротив них устраиваются мужчины.

В конце сеанса выясняется, кто для кого оставил номер своего телефона.

На одном из таких сеансов на верхнюю губу женщин нанесли небольшое количество андростендиона.

Ученые сообщают, что после этого женщины более высоко оценивали привлекательность одних и тех же мужчин, по сравнению с прошлыми тестами.

Доктор Тамсин Сакстон говорит, что хоть эта особенность подмышечного пота и подтверждена научно, причина все еще остается загадкой.
# 595
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#