В этом году ожидается увеличение выделенной для Азербайджана квоты в связи с паломничеством Хадж

В этом году ожидается увеличение выделенной для Азербайджана квоты в связи с паломничеством Хадж
13 июня 2013
# 12:23

В этом году в Азербайджане наблюдается рост в числе подавших документы в связи с паломничеством Хадж, и по этой причине ожидается увеличение квоты.

Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа (УМК), несмотря на то, что в этом году для паломничества был установлен лимит в 1400 человек, документы подали 2200 человек.

Часть этих людей попадут под сокращение, так как еще не оплатили расходы на паломничество. Несмотря на это, УМК, учитывая  большое число желающих совершить паломничество, планирует увеличить предусмотренную квоту в 1400 человек до 2 тысяч.

В УМК также сообщили, что разделение паломников на группы начнется за месяц до начала паломничества.

Отметим, что прием документов в связи с паломничеством Хадж начался 1 февраля и завершился в конце прошлой недели. Документы принимались в УМК – единственной структуре, организующей паломничество Хадж. Паломничество начнется 2 октября. Лимиты по обоим предложенным вариантам услуг уже заполнены.     

А сокращение подавших документы выше предусмотренного лимита будет зависеть от решения руководства УМК. Так как часть зарегистрировавшихся людей еще не осуществила оплату, есть большая вероятность того, чтобы они попадут под сокращение.  Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходом составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться  в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Перелет организует французская авиакомпания «France Air».

# 2432
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#