В Азербайджане из продажи изъято около 6956 детских игрушек

В Азербайджане из продажи изъято около 6956 детских игрушек
11 сентября 2009
# 17:35
Государственная служба контроля над потребительским рынком при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана продолжает проведение мониторингов.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных в ряде торговых заведений Хатаинского, Назаминского районов города Баку, Сумгайыта, Шамкира и Губы было обнаружено около 550 кг продуктов питания с истекшим сроком годности - колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, рыба, молоко и молочные продукты, пиво, прохладительные напитки, а также детское питание.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Министерства экономического развития, данная продукция изъята из продажи и утилизирована.

В ходе мониторингов в супермаркете, принадлежащем Г.Пашаеву и расположенном в Хатаинском районе г.Баку, а также в «Albalı market» и «Pərvin market» Низаминского района столицы были изъяты из продажи около 20 кг не отвечающих нормативно-технической документации, а также не имеющих на упаковке дат производства и данных производителя продуктов питания.

В ходе мониторингов в Торговом центре «Садарак» (Гарадагский район Баку) в трех магазинах были обнаружены и изъяты из продажи 6956 детских игрушек, не имеющих сертификатов. Товар был направлен на лабораторный анализ.
# 456
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#