Кого послать на будущие конкурсы "Евровидение" от Азербайджана?

Кого  послать на будущие конкурсы  "Евровидение" от Азербайджана?
11 сентября 2009
# 17:22
Как незаметно летит время. Вроде как еще совсем недавно мы радовались успеху дуэта Айсель -Араш, завоевавших третье место на "Евровидении" 2009, а уже пришла пора определять имя того, кто представит Азербайджан на следующем евросонге. Вот уже и отбор кандидатов на поездку на "Евровидение -2010" от Азербайджана завершен. Просмотрено 30 кандидатов - 17 девушек, 12 юношей и одна музыкальная группа. Правда, как показывает практика, вовсе не исключено, что нас еще ожидают приятные неожиданности, вроде, к примеру, отправки на евросонг не участвовавшего в национальном отборе позапрошлого года Самира и Араша, продинамившего национальный отбор, но зато с блеском обнаружившего в себе азербайджанские корни, что в итоге и стало индульгенцией, позволившей ему отправится на "Евровидение" 2009.

Если «новаторство» Араша в деле нахождения у себя азербайджанских корней будет взято на вооружение и иными зарубежными исполнителями, то мы вполне можем стать свидетелями очень интересных событий, в результате коих представлять Азербайджан на грядущих конкурсах "Евровидение" будет тот зарубежный исполнитель, который наиболее тесно связан с нашей страной и нашим народом. Их ротация вполне может происходить в несколько этапов. На первом этапе на евросонг можно будет отправлять исключительно иностранных певцов и певиц, доказавших, что в их генеалогическом древе нашлось место азербайджанцу. Доказательств наличия факта присутствия этого самого азербайджанца в роду зарубежного исполнителя, стремящегося отправится на евросонг за счет, простите, от имени Азербайджана, можно и не представлять. Достаточно клятвенно и прилюдно подтвердить этот факт и шансы на поездку на "Евровидение" у закордонных спиваков и спивачек резко, а порой и недостижимо, возрастают.

На втором этапе можно будет отправлять на "Евровидение" зарубежных исполнителей, которые имели или имеют почти родственные отношения с азербайджанцами. К примеру, можно было бы дать прекрасной украинке Светлане Лободе шанс второй раз поехать на евросонг, но теперь уже - от Азербайджана. «Повод» для этого есть. Как заявила сама пани Лобода, у нее был роман с азербайджанцем. То есть, и в ней было что-то азербайджанское. Чем не повод для отправки ее на будущие конкурсы «Евровидение»? Если сие произойдет, то будет создан прецедент и мы надолго обеспечим себя зарубежными исполнительницами, имеющими аналогичное отношение к Азербайджану. Глядишь одна из них и принесет когда-нибудь победу Азербайджану на "Евровидении".

Когда же иссякнет и этот поток, то можно будет вспомнить о зарубежных певцах и певицах, участвовавших в застольных мероприятиях азербайджанцев. К примеру, можно и блистательную Шакиру, которая весьма неплохо пела по-азербайджански на мероприятии нашего родного олигарха Тельмана Исмайлова, на один из евросонгов от имени Азербайджана заслать. А дальше "звезд" помельче, но чтобы они обязательно ранее на мероприятии азербайджанцев выступал. В конце концов, не фруктами торговать едем - а страну на престижном песенном конкурсе представлять собираемся.

Акпер Гасанов
# 650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#