Очередное самоубийство чемпиона в Азербайджане: повесился кикбоксер - ЭКСКЛЮЗИВ

Очередное самоубийство чемпиона в Азербайджане: повесился кикбоксер - <span style="color: red;">ЭКСКЛЮЗИВ
11 июня 2013
# 18:30

Очередное самоубийство спортсмена за последние три дня зафиксировано в  Азербайджане. На этот раз в городе Хырдалан повесился  бывший чемпион Евразии по кикбоксингу, мастер спорта  Фархад Мамед оглу Ашуров, 1977 года рождения. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Абшеронского района Азербайджана.

Самоубийство было совершено вчера утром в жилом массиве «Гушчулуг». Ашуров  воспользовался уходом матери к родственникам. Дома кроме него находился также его брат. Он вышел и повесился на газовой трубе за входной дверью дома.  Подвешенное на трубе тело Ашурова увидели соседи. Они позвонили брату спортсмена и сообщили ему страшную весть о смерти. Брат пришел в ужас, когда открыл входную дверь…

Сообщается, что Ашуров сам погубил свою спортивную карьеру. Ашурова отстранили от спорта, как только в федерации узнали о его пристрастии к наркотикам. После этого он отсидел срок в колонии. У бывшего спортсмена возникли проблемы со здоровьем, в том числе с психикой, из-за чего он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По полученным данным, Ашуров также готовился к операции на ноге.

Полицейские отметили, что семья Ашуровых ранее проживала в Ясамальском районе Баку, но не так  давно они переехали в Хырдалан, где живут в очень стесненных условиях.

В настоящее время по факту ведется расследование.

Напомним, что в минувшую субботу в Сумгайыте повесился  чемпион мира по самбо и неоднократный чемпион республики по самбо и дзюдо, мастер спорта  Ахад Раджабли, 1962 года рождения, - младший брат Ахмеда Раджабли – основоположника школы дзюдо в Азербайджане.

В  последнее время  Ахад Раджабли испытывал  некоторые проблемы с психикой и часто жаловался друзьям на депрессию.

Рамелла Ибрагимхалилова

     

# 8123
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#